用户登录
无障碍阅读
适老模式
会计
财政
网站首页
信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开报告
工作信息
机关建设
政务服务
网上办事(驻马店市政务服务网)
互动交流
首页
财政业务
咨询反馈
留言详情
继续教育
已处理
每年的继续教育什么时候开始 在哪个可以看到内容
刘美铭
|
留言时间:2022-01-15 23:03:25
回复内容:
您好,河南省会计人员继续教育暂未开始。请您先按照《驻马店市财政局关于开展会计人员信息采集的通知》(驻财会〔2020〕6号)登陆河南省会计管理服务平台(http://www.hncz.gov.cn/kj/)、或河南政务服务网(http://www.hnzwfw.gov.cn/)进行信息采集,会计人员继续教育将在河南省会计管理服务平台进行。
管理员
|
回复时间:2022-01-18 15:38:47
版权所有:驻马店市财政局 (建议使用IE9以上版本,或360浏览器)
邮编:463000 电话:0396-2610800 地址:驻马店市金雀路278号
豫公网安备 41170202000493号
网站标识码:4117000004
豫ICP备14016380号