继续教育 已处理
请问2020年通过初级会计考试,2021年通过中级会计考试,到现在还没有继续教育过,有什么影响么?继续教育的详细规则要求是什么呀?、能介绍一下以后该怎么做么?董亚楠|留言时间:2022-03-12 10:07:51
回复内容:
您好,河南省会计人员继续教育暂未开始。请您先按照《驻马店市财政局关于开展会计人员信息采集的通知》(驻财会〔2020〕6号)登陆河南省会计管理服务平台(http://www.hncz.gov.cn/kj/)、或河南政务服务网(http://www.hnzwfw.gov.cn/)进行信息采集,会计人员继续教育将在河南省会计管理服务平台进行。
管理员|回复时间:2022-03-15 17:56:29