会计中级报名盖章问题 已处理

我现在在郑州,正在办理离职,会计证也还没有调转到驻马店,想去驻马店报名会计中级,请问报名表上可以盖郑州的公司章吗?还是必须盖驻马店的

李轻轻|留言时间:2018-03-13 13:28:39

回复内容:
你好,根据河南省财政厅会计处《关于2018年度会计专业技术中高级资格考试考务日程安排及有关事项的通知》,中级会计职称考试报名应遵循属地原则,工作单位在驻马店的考生才允许在驻马店市报考。

管理员|回复时间:2018-03-14 16:06:12

版权所有:驻马店市财政局 (建议使用IE9以上版本,或360浏览器)
邮编:463000 电话:0396-2610800 地址:驻马店市金雀路278号
豫公网安备 41170002411735号 网站标识码:4117000004 豫ICP备14016380号