用户登录
无障碍阅读
适老模式
会计
财政
网站首页
信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开报告
工作信息
机关建设
政务服务
网上办事(驻马店市政务服务网)
互动交流
首页
财政业务
咨询反馈
留言详情
契税补贴一个多月了还没发放
已处理
11.24到市民中心申请的契税补贴,一个多月了还没发放,不是说的30天内发放下来吗?
韩俊涛
|
留言时间:2023-01-04 18:34:03
回复内容:
您好,根据《关于驻马店市商品房契税缴纳政府补贴办法的通告》(驻财综〔2022〕16号),“市不动产登记服务中心在接收到纳税人提交的补贴信息并审核通过后,将于30个工作日内将补贴资金转入申请人的银行卡账户”。建议您向不动产中心具体咨询契税补贴到账时间。
管理员
|
回复时间:2023-01-09 16:58:43
版权所有:驻马店市财政局 (建议使用IE9以上版本,或360浏览器)
邮编:463000 电话:0396-2610800 地址:驻马店市金雀路278号
豫公网安备 41170202000493号
网站标识码:4117000004
豫ICP备14016380号