证书领取 已处理

初级证书必须在12月31日之前领取吗? 如果来不及 年后领取可以吗

王慧敏|留言时间:2019-12-14 14:19:59

回复内容:
根据驻马店市财政局《关于领取2019年度会计专业技术初级资格证书的通知》,参加2019年度会计专业技术初级资格考试成绩合格的考生,请于2019年12月2日至12月31日(法定假日除外)到驻马店市财政局会计科715房间领取合格证书。如您未在规定时间领取证书,年后依然能够凭借本人身份证领取。

管理员|回复时间:2019-12-16 17:17:41

版权所有:驻马店市财政局 邮编:463000 电话:0396-2610800
(建议使用IE9以上版本,或360浏览器) 网站标识码:4117000004 豫ICP备14016380号
豫公网安备 41170002411735号